Мама прописана в частном доме, но камунальщики требуют оплату за воду за последние 5 лет - Как правильно действовать?

• г. Курск

Мама прописана в частном доме. Вода в дом не проведена, колонку по улице убрали 6 лет назад но при этом камунальщики требуют оплату за воду за последние 5 лет. Что делать, они обратились в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вода в дом не проведена, они проиграют процесс.

Здравствуйте. Предоставьте доказательства того, что такой услугой она не пользуется. Тем более, что срок давности для взыскания 3 года, статья 196 ГК РФ

а что считается доказательством?

Отсутствие водопровода, колонок