Как переоформить кредит с одного лица на другого, если банк отказывает - опыт ситуации без кредитной истории и возможность рефинансирования в судебном порядке

• г. Уфа

Как переоформить кредит с одного лица на другого если отказывает банк. Ситуация в чем. мне было 19 лет банки не давали кредит мне так как нет кредитной истории, и мне надо было переезжать в связи с работой в другой город, мама оформила кредит на себя в 80.000 т.р, и я платила и меня уволили и начали запугивать и т.д... могу ли я переоформить кредит на себя и снять ответсвенность с матери? Мне 21.так и не дают кредит. Летобанк (почта банк теперь) и я звонила они сказали только в исковом если решит суд так как вы хотите, но иначе нет рефинансирования у бвнка.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! можете с согласия банка.

я звонила на горячую линию они сказали нет ребенансирования.... мне куда обратиться надо тогда?

Это право банка менять лицо либо предоставить рефинансирование. Раз они отказывают, вы ничего сделать не сможете.

Следует написать заявление. И направить его официально в банк.

но она сказала что по судебному иску они могут сдеть рефенансирование.

Обратитесь в банк официально, Анна.