Многодетному отцу, получающему пенсию на уход за детьми, снизили льготу на оплату ЖКХ - насколько это законно?

• г. Киров

Муж, как многодетный отец, имеет льготу 50% на оплату ЖКХ. В данный момент он не работает, получает пенсию по уходу за детьми до 14 лет, так как первая жена умерла. Размер полученной льготы вычитают из его пенсии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно.