Мой муж имеет счет в банке-не знаю в каком. Как получить алименты на детей с процентов по вкладам?
• г. Сочи
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Подайте иск о взыскании алиментов с мужа. Исполнительный лист передайте приставам, просите пристава запросить в налоговом органе сведения об уплате Вашим мужем НДФЛ. Банк, как агент своего клиента, перечисляет НДФЛ с процентов по вкладу. Таким образом, приставу и Вам станет известно о его официальных доходах, в т.ч. процентах по всем имеющимся вкладам, а значит и возможности удержать алименты с дохода. Остальное - работа пристава.