Безоплатный труд - Как добиться выплаты задолженной зарплаты и своих прав в суде?

• г. Санкт-Петербург

Работали без труд. Договора, перестали платить зарплату мы в составе 6 человек перестали работать у данного работодателя. Хотим добиться выплаты расчётных средств. Если работники работающие до сих пор подтвердят, что да мы работали. Это будет служить доказательством в суде. Или есть ещё СМС где данный начальник перевел денежные средства на мой счёт (карту). И куда первым делом обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте ик в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.