Что делать, если бывший супруг умирает после развода и новая жена хочет поделить имущество

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как быть, мать дочери давала денег на приобретение дачи, дочь в браке на тот момент была, теперь в разводе и бывший муж умер, перед смертью женился, теперь последняя жена его хочет пол имущества, как нам быть, получается нам что вообще отдать пол дачи придется, где справедливость, документов на деньги нет, никто разводится и умерать не собирался, внутри семьи решали эти проблемы без документации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

плохо, что не оформили договор дарения денег, либо хоть бы перечислением на банковскую карту отдавали деньги...

получается дача - совместно нажитое в браке имущество и умершему бывшему мужу принадлежит половина