Какой результат будет по поводу того что я не поменяла паспорт на фамилию мужа?

• г. Москва

Я зарегестрирована в курской обл, фактически проживаю в москве. Вышла замуж 2003 г, прожили совместно 3 месяца и мы с мужем разошлись но не развелись. Паспорт на фамилию мужа не меняла но в загсе я взяла фамилию мужа. В данный момент я ношу свою девичью фамилию вот как 7 лет) в данный момент я проживаю в москве, мне нужно узнать развелся мой муж сомной или нет и куда мне обратиться по этому вопросу не выезжая из москвы? Какой результат будет по поводу того что я не поменяла паспорт на фамилию мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Для выяснения вопроса состоялся ли развод Вы можете обратиться в ближайший от Вас отдел ЗАГС - там Вы оплатите госпошлину и они направят запрос в отдел ЗАГС в Курскую обл, где был зарегистрирован Ваш брак. Там же Вы можете проконсультироваться и по второму вопросу.