Будет ли действовать соглашение о порядке пользования после продажи доли третьему лицу?

• г. Москва

Будет ли действовать соглашение о порядке пользования после продажи доли третьему лицу?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не будет действовать.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы продадите долю на тех же условиях, что были и до продажи.

Спросить
Пожаловаться

Если возникнет спор и не договорятся пользователи, то все будет решаться в суде.

Спросить
Пожаловаться

Да, если этот порядок указан в договоре купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

А если продаст содольшик,а частью его доли я пользуюсь на основании этого соглашения?

Спросить
Пожаловаться

Еще раз: соглашение действительно только для тех, кто его подписал. А не для новых собственников.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, подскажите, как правильно указать размер долей в договоре купли-продажи комнаты в коммунальной квартире если ранее было составлено соглашение о порядке пользования долями... вопрос-с соглашения-метраж комнаты или правоустанавливающий документ-размер зарегистрированных долей? Спасибо. И как в дальнейшем быть если по првоуст. Документам доля гораздо меньше, чем метраж комнаты, определенной по соглашению об пользовании. И надо ли ссылаться на определенную комнату по соглашению об пользовании при продаже другому лицу? Что в пользование покупателя переходит комната такая то, таково то метража?

Как правильно указать размер долей в договоре купли-продажи комнаты в коммунальной квартире если ранее было составлено соглашение о порядке пользования долями... вопрос-с соглашения-метраж комнаты или правоустанавливающий документ-размер зарегистрированных долей? Спасибо. И как в дальнейшем быть если по првоуст. Документам доля гораздо меньше, чем метраж комнаты, определенной по соглашению об пользовании. И надо ли ссылаться на определенную комнату по соглашению об пользовании при продаже другому лицу? Что в пользование покупателя переходит комната такая то, таково то метража?

Скажите пожалуйста, можно ли подать исковое заявление в суд об определении порядка пользования жилым помещением одному из сособственников, который вселен, проживает и пользуется уже более 10 лет определенной комнатой, но данная комната по метражу является чуть больше, чем доля принадлежащая данному сособственнику? Определение порядка пользования в судебном порядке необходимо для последующего отчуждения вышеуказанной доли третьему лицу, т.к сособственники не имеют желания купить эту долю, и заключать добровольно соглашение о порядке пользования тоже не хотят.

Сохраняется ли соглашение о порядке пользования общей долевой собственностью (недвижимость) при смене одного из собственников (продал свою долю третьему лицу)?

Квартира находится в долевой собственности. Имеется письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением, согласно которому в моём пользовании находится одна из комнат. Могу ли я оформить временную регистрацию третьему лицу (в пределах своей доли) без согласия другого собственника?

При дарении доли квартиры /оформление дарственной/ не применяются нормы преимущественного приобретения доли содольщиками. Таким образом, в отличие от сделки купли-продажи доли квартиры, при которой в обязательном порядке необходимо сначала предложить выкупить долю содольщикам, а затем уже продавать третьему лицу, подарить долю можно сразу иному третьему лицу по желанию дарителя. Согласия иных участников общей долевой собственности на осуществление дарения доли квартиры не требуется.

А если я предложу долевым собственникам подписать соглашение о пользовании данной квартиры, где будет указано что дарение своих долей запрещено, что пользоваться данной квартирой согласно долям (где выбрать несколько месяцев в году в пользование). И если данное соглашение подпишет двое из дольщиков? Третий то-же обязан будет подписать?

Будут ли распространяться условия данного мирового соглашения на новых собственников доли данного жилья в случае его продажи или по закону с ними надо будет заключать новое соглашение о порядке пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли соглашение о порядке владения и пользования долей в частном доме и земельном участке, заключенное в простой письменной форме между сособственниками, после ее продажи третьему лицу? Или необходимо вновь заключать такое соглашение? И может ли сособственник значительной доли воспрепятствовать вселению в этот дом, если доля нового сособственника незначительна и в доме отсутствует комната соразмерная его доле? (в личном пользовании жилые комнаты площадью 16 кв.м и 22 кв. м. у одного собственника, и комната в 18 метров находится в общем пользовании совместно с другим собственником - сестрой, которая фактически в ней не проживает, и кухня с коридоров общей площадью 28 кв. м.)

Собственники долей в доме заключили мировое соглашение о порядке пользования жилым помещением, при продаже одной из долей соглашение будет действовать,?

Является ли судебный процесс о порядке пользования долевой собственностью причиной проостановления сделки купли продажи третьему лицу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение