Продажа доли в квартире - проблемы со свидетельством о браке - что делать?

• г. Москва

Продаю долю в квартире, у меня фамилия уже мужа второго (т.е фамилия меняла 2 раза при замужестве, затем развод и снова замуж), в в свидетельстве девичья. Нотариус говормт первое свидетельство о браке не действительно. Говорит нужно менять свидетельство о регистрации. Скажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здратсвуйте! Ничего не нужно менять. Предоставьте справку о заключении всех браков. Там будет указано, какие добрачные фамилии и после браков.

Вообще-то достаточно справки из загса. Поищите другого нотариуса. Если все таки возникнут проблемы - возьмите справку из ЗАГСа и обратитесь в МФЦ за внесением изменений, а потом уже к нотариусу. Хотя, еще раз повторюсь - никогда такого не требовалось. Росреестр обычно браз дополнительную гос. пошлину при сделке и оформлял внесение изменений одновременно со сделкой.

Обратитесь к другому нотариусу и предоставьте документы о разводе и регистрации нового брака.

Маша, первого свидетельства о браке у Вас в принципе быть не должно. Смену фамилии в первом браке Вы сможете подтвердить справкой из ЗАГСа. Т.е. Вам нужно предоставить нотариусу справку из ЗАГСа о первом браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о вступлении во второй брак. Этого будет достаточно для подтверждения Ваших прав.