Принимает ли суд электронную переписку, заверенную полицией, в качестве достоверного доказательства в рассматриваемом деле?

• г. Москва

Примет ли Суд в качестве достоверного доказательства электронную переписку, заверенную полицией. P.S. Дело уже рассматривается. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение суда

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли судья право отказаться принять заверенную электронную переписку в качестве доказательств?

Спасибо.

Суд отказался принять в качестве доказательства по делу электронную перписку сославшись на то, что это частная переписка содержащая личную информацию, при этом стороне по делу настойчиво давал понять возражать о представлении данных доказательств собственно на это и сославшись. На основании чего действовал судья и имел ли право не принять доказательства?

Кто в москве может заверить электронную переписку и конкретно переписку в скайпе? И скриншот (сохраненная копия скайп переписки с оскорблениями) как и у кого ее заверить что бы суд принял ее в качестве доказательства.

Как предоставить электронную переписку в качестве доказательства в суде?

В суд подали дело о возмещении денежных средств по договору поставки. Для исковых требований нужно чтоб ранее проводилась претензионная переписка. Мы такую переписку вели по средством электронной почты-соответственно, доказательством это не является. Суд приостановил рассмотрение дела. Что можно приложить в качестве доказательств о претензионной переписке?

В деле о неисполнении обязательств по договору поставки в качестве доказательства выполнения обязательств Ответчик предоставил электронную переписку сторон по поводу исполнения договора.

Истец возражал против приобщения электронной переписки к делу. Договор поставки между сторонами был заключен посредством обмена документов по электронной почте. В аналогичном порядке Ответчиком были направлены.

Истцу учредительные документы, выставлен счет на предоплату.

Какое решение о приобщении и исследовании данного доказательства примет суд? Каким требованиям должны отвечать электронные документы, чтобы быть средствами доказывания?

Принимают ли суды в качестве доказательств скриншоты сайтов, электронную переписку, переписку в ВК, вотсапе, телеграме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня было судебное заседание, по факту установления трудовых отношений. В качестве доказательства, я предоставил электронную переписку с директором. Судья не принял это. Что нужно сделать, что бы это доказательство имело силу? Спасибо.

Обязательно ли заверять электронную переписку у нотариуса, если хоти предоставить ее в арбитражный суд в качестве докаазательства.

Дело ведется в упрощенном порядке в Арбитраже. Ответчик в качестве доказательств передачи акта выполненных работ Заказчику приводит скрины переписки по электронной почте. При этом переписка явно не полная... Но и у Заказчика, к сожалению, вся переписка не сохранилась. Как обосновать довод о недопустимости электронной переписки как доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение