Каким должно быть расстояние от школы до магазина разливного пива

• г. Казань

Какое минимальное расстояние должно быть от спортивной школы до магазина разливного пива.

Ответы на вопрос (3):

Не менее 100 метров.

Здравствуйте! Продавать алкоголь запрещено на территории ОУ и прилегающих территориях, а это всего 5-10 м. Других ограничений, к сожалению, нет. Но Вы можете обратиться в администрацию с жалобой.

Под расстоянием понимается не прямая от входа до входа, а расстояние от границы территории школы до непосредственно магазина при таких обстоятельствах вас могут оштрафовать. Таким образом, вы не можете торговать в занимаемом помещении ни пивом ни сигаретами, ни иными спиртными напитками если расстояние от входя в ваш магазин до территории школы менее 100 метров. Всего наилучшего.