Кто может получить сертификат на переселение из Воркуты.

• г. Воркута

Кто может получить сертификат на пересиление из Воркуты.

Ответы на вопрос (3):

Обычно существует очередь на получение сертификатов, т.к. квоты ограничены

Так кто может получить и какие документы нужны

Постановка на учет граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в соответствии с ФЗ, и определение размера жилищных субсидий осуществляются органами исполнительной власти субъектов РФ по месту жительства таких граждан.

Условием выдачи государственного жилищного сертификата гражданину, проживающему по договору социального найма жилого помещения или по договору найма специализированного жилого помещения, является данное им и подписанное всеми совершеннолетними членами его семьи обязательство о расторжении такого договора и об освобождении занимаемого жилого помещения.

Условием выдачи государственного жилищного сертификата гражданину, проживающему в жилом помещении, принадлежащем ему и (или) членам его семьи на праве собственности без установленных обременений, является данное им и подписанное всеми совершеннолетними членами его семьи обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения в государственную или муниципальную собственность.