Отпуск сокращается из-за практик студентов - кто прав в данной ситуации?

• г. Владивосток

Я работник ВУЗа, к.э.н., доцент. По основному месту работы сомной был заключен тр. договор с 1.09.2015 по 30.06.2016. В отделе кадров оформлен приказ на отпуск с 1.07. Но как выснилось, часть моей нагрузки составляют практики студентов, которые заканчиваются 12.07.2016., затем я должна в теч недели еще принять отчеты (около 60 человек), т.е. мой отпуск уменьшается фактически на 2 недели. Зам дир по учеб работе поясняет, что за эту работу я получала деньги весь год и мне не положена ни денежная компенсация, ни продление отпуска - на работу 1.09.2016. Поясните, кто прав в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Адм. ВУЗа нарушает Ваши трудовые права, требуя исполнения должностных обязанностей в период нахождения в отпуске. Для исполнения трудовых функций с учетом графика обучения, в период нахождения сотрудника в очередном отпуске,он должен быть отозван для исполнения неотложных трудовых функций.