Отказ в возврате денег после задержки гарантийного ремонта - Как защитить свои права?

• г. Ижевск

Что делать в подобной ситуации? Сдавал телефон на гарантийный ремонт в салон. Приходил на 43 день, чтобы узнать статус ремонта, было сказано что еще не отремонтировали. Пришел на 46 день, телефон я не получил. Но консультант позвонил узнать о состоянии, ему сказали что все починили, и в течении пяти дней придет. Я отказался ждать и написал заявление на возврат денег. Но мне пришел отказ, по причине что телефон был отремонтирован в срок. Посмотрев акт на телефон с ремонта даты, когда был отремонтирован, не было. Написал вторую претензию, с жалобой на акт и обман. Могут ли мне отказать снова? И как доказать что я прав? И сам телефон привезли только на 56 день.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд

Если ваша претензия зарегистрирована на 46 день ремонта,у вас имеется реальная возможность выиграть это дело в судебном порядке.Так ,что обращайтесь в суд с иском о защите права потребителей