Может ли моя тетя быть лишена владения домом в случае смерти мужа и претендовать на него его дети от первого брака?

• г. Астрахань

Моя тетя вышла замуж в 40 лет, у её мужа уже было двое детей от первого брака, своих детей у нее нет, только сестра. Через несколько лет она купила дом, записан на нее. В случае смерти ее мужа могут ли его дети претендовать на часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, так как дом является совместно нажитым имуществом. Дети мужа, если что, наследники по закону- его половина будет делиться между ними и супругой в равных долях. Они могут заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества- этого дома и там прописать, что он остаётся ей. Тогда дети мужа не смогут претендовать на часть дома.