Срок освобождения от 13%-ного налога при продаже собственности - через полгода или через 2.5 года?

• г. Новосибирск

Квартира в собственности в течение 2.5 лет, когда я смогу продать ее, не уплачивая 13%-налог, через полгода или через еще через 2.5 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы продаете квартиру и ее цена в пределах миллиона, можете продавать в любое время. А в случае если цена выше, стоит подождать до истечения трех лет.