Каков срок освобождения от налога при продаже доли в квартире, полученной в дар от отца?

• г. Нижний Новгород

У нас с отцом квартира в долевой собственности более 3-х лет. Он дарит мне свою долю и я хочу продать увартиру? Нужно ли мне ждать еще три года, чтоб продать ее, не уплачивая налог? С какого момента действует этот срок? С момента приобретения моей доли или уже с момента приобретения квартиры целиком?

Ответы на вопрос (1):

С момента приобретения доли отсчитывается срок владения. Изменения в размерах долей не прерывают срок владения. Это всем давно известно, в т.ч. и налоговой. Она с этим не спорит.