Ответ на претензию покупателя относительно чудо лопаты - ссылка на статьи закона о правах потребителей

• г. Хабаровск

Я индивидуальный предприниматель. Покупатель приобрела чудо лопату у меня 16 мая 2016 года. А 9 июня пришла с претензией о том что ей тяжело копать этой лопатой. Как мне грамотно дать ответ ссылаясь на статьи закона прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.Скажите что лопата исправна и это не основание для возврата.

Спросить
Пожаловаться

Сошлитесь на статью 18

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имею ли я право на бесплатную, льготную оплаты дороги в отпуск для жителей крайнего севера 15 июня 2018 года? Работаю в бюджетной организации с мая 2011. пользовалась льготной дорогой в 2013 году. С 21 июля 2014 года по 11 сентября 2016 года находилась в декрете. В июне 2016 года пользовалась льготной дорогой. На данный момент мне в оплате отказывают ссылаясь на то что льготный период прошёл...

08 июля 2015 года продала автомобиль физическому лицу. 23 июля покупатель является с требованием вернуть деньги, ссылаясь на закон о защите прав потребителей, когда покупатель имеет 14 дней на возврат товара. Так ли это?

Заказал через интернет лопату с 25 функциями, а получил простую лопатку которой можно максимум что копать червей. Как получить деньги обратно?

Меня лишили водительских прав в мае 2015 года по статье 264 ч 5. Отсчёт как сдал права пошёл с июня 2017. В этом году в июне нужно получать ВУ. нужно ли мне будет сдавать экзамен?

1) Если продавцом квартиры является индивидуальный предприниматель, то в обязательном ли порядке покупатель обязан денежные средства за квартиру положить на счет в банке индивидуального предпринимателя?

2) Запрещает ли закон рассчитываться с продавцом квартиры - индивидуальным предпринимателем наличными денежными средствами?

3) Запрещает ли закон продавцу квартиры - индивидуальному предпринимателю выдавать расписку в получении денежных средств?

Заранее спасибо.

У меня как Ип, купили товар 2010 г/металлочерепицу/ спустя 9 лет, покупатель обращается с претензией о возврате товара и компенсации за монтажные и демонтажные работы. Примечание покупатель действую мировой судья. В ответе на притензию сыласиь на Закон о защите прав потребилей. Вопрос что делать ип в данной ситуации?

Вопрос в следующем государственной организацией (бюджетной) заключено соглашение с индивидуальным предпринимателем на возмещения недополученных средств, средства возмещались ежемесячно согласно соглашения, но в июне 2016 года индивидуальный предприниматель умер имеет ли право организация возместить недополученные средства за май месяц этому индивидуальному предпринимателю. Если да то на каком основании и если нет то на каком основании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова.

19 мая 2010 года я приобрела у одной компании принтер.

11 апреля 2011 года я сдали данный принтер (по гарантии производителя) на ремонт, потому что он перестал печатать. 5 мая 2011 года мне выдали принтер той же модели, но под другим серийным номером. Причины, по которым мне выдали принтер под другим серийный номером, никто не объяснил. Этот принтер, так же, как предыдущий, начал рычать и шуметь. Поэтому я вернула его обратно 6 мая 2011 года.

С тех пор ни ответа, ни привета: ( (Подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона О защите прав потребителей мне ссылаться, чтобы вернуть деньги за принтер?

Спасибо.

До 2007 года я была предпринимателем (индивидуальный предприниматель) на рынке. Потом разорилась и ушла из торговли. Вскоре ушла на пенсию и нигде не работала. С налоговой инспекции я снялась осенью 2013 года. Претензий с их стороны ко мне нет. Летом 2013 года мне пришла бумага, что я должна заплатить налог в пенсионный фонд за 2010, 2011, 2012 и 2013 год.

Должна ли я платить эти налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение