В течении какого времени необходимо заплатить истцу деньги по решению суда, если прошёл уже месяц, а решение до сих пор не пришло.

• г. Ижевск

В течении какого времени необходимо заплатить истцу деньги по решению суда, если прошёл уже месяц, а решение до сих пор не пришло.

Ответы на вопрос (7):

Мария, ждите постановление о возбуждении в отношении вас исп.производства, сразу же и оплатите в течении 5 дней.

Месяц дается на обжалование решение суда,после чего истец получит исполнительный лист и отдаст приставам.После это пристав дает 5 дней на добровольную оплату долга.Платите как сможете,если нет возможности сразу оплатить долг.При этом пристав наложит арест на счета,а также арест на имущество.

если вы не оспариваете решение, то желательно оплатить после вступления в законную силу и можно до начала исполнительного производства, т.к. придется еще и приставам исполнителям заплатить 7 % от суммы долга...

Здравствуйте. После вступления судебного решения в законную силу можете добровольно его исполнить. Решение получите в суде. Если ответчик присутствовал на судебном заседании, суд не должен отправлять ему копию решения.

Даже если я выплачу в течении 5 дней, все равно 7% накладывается?

Нет, если в течении 5 дней то исполнительный сбор взыматься не будет

вам же ответили, что платите в течении 5 дней - тогда не будете платить дополнительно в пользу исполнителей...