Можно ли использовать материнский капитал для погашения задолженности по ЖКХ, если семья проживает в однокомнатной квартире с двумя детьми, задолженность превышает 120 тысяч рублей, и ребенку испол

• г. Москва

У меня семья двое детей, проживаем в однокомнотной квартире, имеем задолженность по ЖКХ более 120 т.р,

могу ли я воспользоваться мат капиталом для погашении долга, ребенку исполнилось только год, квартира в собственности и все прописаны в ней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Нет, не можете. Материнский капитал предназначен для иных целей.