Пенсионный фонд требует возврат пенсии, полученной после смерти матери - имеет ли мама право на пенсию за май и какие документы являются основанием для этого?

• г. Архангельск

Мама умерла 13.05, а пенсию за её я получила по паспорту мамы 14.05 (срок выдачи пенсии 14 числа). Имеет ли право на пенсию за май мама и на основании каких официальных документов? Пенсионный фонд требует вернуть пенсию. Я являюсь официальной единственной наследницей на основании завещания.

Ответы на вопрос (4):

Право на получение пенсии умершей Вы имеете право

Здравствуйте! Требования ПФ необоснованны, откажитесь от возврата

то что вам выдали пенсию это нарушение. пенсия маме положена но получить вы ее могли как ее наследница а не по ее паспорту вообще это незаконно.