Суд присудил штраф за просрочку таможенной декларации на авто, но машину с таможни забрать не можем из-за неадекватной оценки и высокого таможенного сбора - есть ли смысл обжаловать р

• г. Краснодар

Просрочили годовую таможенную декларацию на авто. Суд присудил штраф за админ нарушение. Уплатили. А машину с таможни забрать не можем. Таможня выставила счет таможенный сбор 300 тыс. Авто старое 25 лет жигули. На рынке стоит 50 тыс красная цена. Сами таможенники согласны что неадекватная оценка. В требовании, выставленном таможней указан вид платежа "таможенные пошлины, налоги по единым ставкам в отношении товаров для личного пользования код 153 1 10 05000 01 1000 180" Есть ли смысл, т.е. шанс забрать нашу "развалюху" не платив такой суммы. Или обжалование впустую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, смысла нет в данном случае, лучше её там и оставить