Подскажите как можно обналичить капитал не рискуя попасть под статью?

• г. Забайкальск

У моей сестры четверо детей получили сертификат на материнский капитал. Они бы хотели улучшить жилищные условия взяли учаток начали строиться денег не хватает чтобы построить нормальный большой дом, и ребенок-инвалид которому и приходится этот капитал. Подскажите как можно обналичить капитал не рискуя попасть под статью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Средства материнского капитала наличной выдаче не подлежат. Они могут быть направлены организации или физическому лицу, осуществляющего строительство жилого дома, только путем безналичного перечисления на основании соответствующего договора и заявления о распоряжении средствами материнского капитала.