Обязаны ли мне вернуть деньги за сотовый телефон который меня не устроил.

• г. Саратов

Обязаныли мне вернуть деньги за сотовый телефон который меня не устроил.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству сотовый телефон относится к сложным бытовым устройствам, на которые не распространяется право на обмен товара надлежащего качества, в случае если он не подошёл по размеру, форме, габаритам, фасону, расцветки или комплектации.

Поэтому при отсутствии технических недостатков вы не вправе требовать возврата денег за телефон.