Есть ли срок давности по претензиям по неоплаченной аренде после закрытия ИП 4 года назад?

• г. Саратов

Закрыл ИП 4 года назад, получил притензий спустя это время, что якобы не вся аренда оплачена. Есть ли срок давности по притензиям.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности 3 года истек

Общий срок исковой давности три года, но применить его можно только в суде.

Здратсвуйте! Три года с момента срока наступления оплаты по аренде. В данном случае срок исковой давности истек.