Протечка фильтра грубой очистки воды ночью вызывает затопление соседей - возможные варианты действий

• г. Санкт-Петербург

Ночью, вовремя испытания городских водопроводных систем протек фильтр грубой очистки воды, и затопило соседей снизу (не сильно, только небольшая часть потолка и стены). УК быстренько составили акт о том что протечка в моей зоне ответственности (кто мне как-будто приходила несколько раз комиссия, а меня не было дома - вранье). Какие могут быть варианты в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вина УК, если Вас не было дома, должны были иные меры принимать.