Сроки рассмотрения кассации после подачи жалобы и возможность приобщения новых доказательств

• г. Москва

Через какое время примерно рассматривается кассация после подачи жалобы? Если появятся новые доказательства, то как их можно и можно ли приобщить к делу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

дату рассмотрения кассационной жалобы назначает гражданская канцелярия суда, вынесшего решение по имеющемуся графику, определенный срок не установлен, т.к. кассационные жалобы подаются по-разному, кто-то подает краткую кассационную жалобу, а после сдачи дела в канцелярию суда, подает полную, развернутую кассационную жалобу и т.д., из практики - это месяц и более, новые доказательства кассационная инстанция не будет рассматривать, так они не были предметом рассмотрения суда первой инстанции, а кассационная инстанция проверяет законность решения, поэтому , если у вас появились новые доказательства, вы вправе обратиться вновь в суд с заявлением по тому же иску по вновь открывшимся обстоятельствам