Мой сын инвалид ДЦП и эпилепсия очень плохо ходит можно ли для его нужд получить автомобиль.

• г. Самара

Мой сын инвалид ДЦП и эпилепсия очень плохо ходит можно ли для его нужд получить автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зависит от региона, уточните в органе соц.защиты населения по месту жительства, там же и оформление происходит

Нет. данная льгота в настоящее время не действует.

Вы можете обратиться в то Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ), которое определило инвалидность, с просьбой внести в ИПР дополнение.

Уточните есть ли у них сейчас возможность предоставить сыну бесплатно кресло-коляску, на которой можно ездить при помощи двигателя. После внесения дополнения - можете подать заявление в соответствующую организацию, адрес которой вам подскажут в БМСЭ.