Почему мой сын-инвалид детства получил повестку в военкомат?

• г. Рязань

Мой сын инвалид детства имеет диагноз ДЦП, сегодня ходил по повестке в военкомат от туда его направили на ВВК там ему вручили повестку с новым сроком посещения военкомата по месту жительства. Сказали явиться с вещами. Очень хочется спросить у нас всё так плохо, что берут даже инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это ошибка. В разных областях военкоматы в погоне за исполнением нормы призыва вызывают всех подряд не разобравшись. Недавно Министерство извенялось за своих подчинённых по этому поводу. Думаю с вашим сыном произошол подобный случай. На всякий случай напишите жалобу руководству этого ведомства.