Права граждан Украины при проверке документов и регистрации в России - возможность снятия с автобуса

• г. Москва

Я гражданка Украины, находилась в России 30 дней, еду в Киев автобусом. Подскажите пожалуйста, когда автобус останавливает ГАИ и начинает проверять документ и регстрацию, какие мои при этом права, если я сижу с билетом в автобусе с не просроченной миграционной картой. Могут ли они ссадить меня с автобуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права. Граждане Украины вправе находиться в России 90 суток без регистрации в соответствии с международным соглашением "О безвизовых поездках"