Вопросы и неопределенности по предварительному договору купли-продажи квартиры и возможности оказаться без жилья после истечения срока.

• г. Челябинск

Вот сегодня заключила предварительный договор купли-продажи квартиры со своим покупателем (хотя изначально шла на это мероприятие так скажем, чтоб только взять задаток со своего покупателя и тут же передать своему продавцу, а тут юрист с этими предварительными договорами. Я конечно расстерялась ну и подписала всякие договора)... Мой покупатель дал мне задаток 30 т.р. его я тут же передала уже своему продавцу жилья, у которого буду приобретать жилье после продажи своего жилья. Мой покупатель приобретает мою квартиру через ипотеку, и срок у него на покупку жилья истекает через 20 дней. Первый вопрос... может ли его банк продлить срок приобретения жилья в ипотеку... и второй вопрос - в договоре написано что я должна произвести сделку до 30 июня с.г., но а мне то куда идти, ежели с моей стороны продавец еще не купил себе квартиру. Мне куда деваться после 30-го числа на улицу с вещами? И непонятно еще когда мой продавец жилья купит себе квартиру. Залог я и от своего покупателя получила и тут же передала своему продавцу. Могу ли я таким образом оказаться на улице? Или можно ли мне расторгнуть предварительный договор купли-продажи? И как это можно сделать. Так на всякий случай.

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучать все имеющиеся у Вас документы

К юристу лучше обратится очно

Для аргументированного и объективного ответа необходимо ознакомиться с Договорами.