Как осуществить передачу части квартиры в наследство после года смерти хозяйки

• г. Челябинск

Как через год после смерти хозяйки одной четвертой части в квартире (я являюсь хозяином второй одной четвертой части квартиры и проживаю в ней, а двух других частей квартиры ее дети, но они в течении полу года в наследство не вступили) как мне теперь сделать так что б эта часть перешла мне?

Ответы на вопрос (10):

Они фактически приняли наследство, если проживали вместе с наследодателем в ней.

Здратсвуйте! Если Вы не являетесь наследником по отношению к умершей, то не имеете право наследовать. Соответственно нет оснований для признания права собственности за Вами.

один из детей здесь после смерти мамы не проживает(забрал отец) а двое других живут со мной.может ли теперь этот ребенок через год принять наследство ?

Может, в судебном порядке, если подаст ходатайство о восстановлении срока на принятие наследства.и если суд его удовлетворит.

если дети не приняли факта наследования в течении полу года.а эта одна четвертая ни на ком.тогда теперь кому должна пренадлежать эта часть квартиры?

государству как выморочное имущество.