Он вину не признаёт - у него были одни слова -- ты чего меня не пропустил эта фраза была смешной...

• г. Каменск-Шахтинский

Уважаемые Юристы и Адвокаты - у меня надежда тольк сейчас на вас! 29.07.2010 г. попал в ДТП - я не виноват, а однако второй участник ДТП делает меня виноватым - сразу после дтп позвонив верхним чинам из милиции! Дело было так: Я двигался по дороге с двух сторонним движением на объезной дороге города Каменск-Шахтинский. Зади меня ехал виновник дтп авто Форд Транзит у меня ваз 2109. Я ехал максимум 20 км.ч (очень медленно) для совершения поворота, заблаговременно включил поворот в левую сторону метров за 15. Дело в том, что я хотел повернуть в гаражный кооператив - была сплошная, я притормозив, включив поворот налево начал монёвр. Тут услышал удар в левую заднюю дверь - меня кинуло на обочину уже встречной полосы. Он вину не признаёт - у него были одни слова -- ты чего меня не пропустил эта фраза была смешной... но тогда мне было не до смеха.. хотелось убить его! тут он делает пару звонков и к нему приезжают менты в гражданском.. и решили вопрос в его сторону... я только смог пока добиться того, что он не соблюдал скоростные нормы - там разрешенно движение 40-60 км час - точно не помню.. а он влител в меня при 80-100 км.. причем тормозной путь был максимум 5 метров и ещё и с выездом за спрошную линию. Поидее удар был уже на противоположной полосе - а ГАИ сделали так - что удар был на моей ещё полосе по которой я двигался до совершения поворота. Мол я по их словам сделал монёвр не прижавшись к крайне левой позиции а совершил поворот с крайне правой позиции - чуть ли не с обочины моей полосы! Но это не так! я измерил ширину моей полосы - она 490 см. вроде как по гостам если бы они и могли меня в этом обвенить, то насколько я успел ознакомиться полоса должна быть на каждое авто по 275 см. то есть ширина моей полосы должна быть 550 см. и только тогда я должен был прижиматься в левую сторону... ведь я прав? ПОДСКАЖИТЕ -- мне надоел наш Российский произвол. Подскажите что дальше делать? Я с правонарушением не согласился и написал не согласен.. но в схеме по дури расписался.. был в шоке. Я очень жду от вас советов. Выгрышное это дело или нет? ведь нам вписали обоюдную вину.. а я хочу чтоб осаго отменили у этого критина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей! Если я правильно понял, то Вы хотели совершить манёвр левого поворота через сплошную полосу дорожной разметки. Если это так, то вина конечно будет обоюдная. Но для решения Вашего вопроса Вам конечно необходимо срочно обратиться к адвокату, т.к. время идёт. Если хотите, можете приехать к нам для более полной консультации.

Тогда Вам необходимо обращаться в судебную инстанцию и там отстаивать свои права.