Оповещение о замене и проверке газовых счетчиков - кто несет ответственность и обязан ли газовая компания предупреждать население?

• г. Ставрополь

Мы просрочили замену счетчика на 3 месяца, нам пришел огромный счет на оплату газа. Скажите пожалуйста обязана ли газовая компания заблаговременно оповещать население о замене и проверке газовых счетчиков. Паспорт на счетчик находится у газовой компании.

Ответы на вопрос (1):

Здратсвуйте! Нет, газовая служба не обязана уведомлять об истечение срока проверки счетчика.