Как прописаться в маминой квартире в Крыму после ее смерти - необходимые шаги и процедуры

• г. Краснодар

У меня умерла мама в Крыму. Могу ли я приехать и прописаться в маминой квартире, там живет младший брат. Что мне нужно сделать и как?.

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно подать заявление на вступление в наследство нотариусу по месту регистрации мамы.

Можете, если квартира муниципальная и если остальные квартиросъемщики не против.