Можно ли рассчитывать на возврат 13% налогов за покупку первой квартиры?

• г. Владивосток

Приветствую вас. Я купил квартиру недавно. Купил впервые. Могу ли я рассчитывать на то чтоб мне налогавая выплатила 13 процентов от стоимости покупки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здратсвуйте! Если квартиру купили в этом году, то вычет за 2016г. можно получить только в 2017г.

А что для этого конкретно нужно чтоб получить эти проценты?

Нужно подавать декларацию 3НДФЛ на получение вычета в налоговую инспекцию.