Вопрос о праве бесплатного медицинского обслуживания военного госпиталя для серьезно больного новорожденного ребенка студента военного училища

• г. Воронеж

Имеет ли право новорожденный ребенок студента военного училища на бесплатное медицинское обслуживание в военном госпитале, ребенок очень серьезно болен.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет, исходя из п.3 ст.16 ФЗ О статусе военнослужащих, только члены семьи офицеров.

3. Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.

Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях лекарственные препараты для медицинского применения им отпускаются за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации плата не взимается.

Изготовление и ремонт зубных протезов членам семей офицеров в военно-медицинских организациях осуществляются на тех же условиях, что и другим гражданам, в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ветеран военной службы на прикрепление на бесплатное обслуживание к военному госпиталю (поликлинике)? И что с членами его семьи?

Я жена военного пенсионера (старшего прапорщика) имеющего выслугу лет более 28 лет и являющегося ветераном вооруженных сил. имею ли я право на обслуживание в военной поликлинике и в военном госпитале, а так же пройти санаторное обслуживание в военном санатории.

Имеет ли право студент Московского вуза из Узбекистана на бесплатное медицинское обслуживание в Москве.

Имеет ли право начальник медицинской службы военного училища поручить провести дознания подчиненному офицеру военному дознователю?

Имеет ли ребенок рожденный в рф право на бесплатное медицинское обслуживание, если его родители граждане Казахстана? Если нет, то какие нужны документы чтобы его (бесплатное медицинское обслуживание) получить?

Мой муж окончил военно-морской институт в этом году и в июле нас отправили на его место службы в Балтийск. Регистрации пока нет. Я хотела бы узнать, имею ли я право, на бесплатное медицинское обслуживание вообще, и в частности, в военном госпитале. Так как, на данный момент, нуждаюсь в медицинском обследовании, а прохождение обследования в местой поликлиннике, без регистрации и полиса - услуга недешевая... Я не работаю в данный момент. Спасибо.

Меня зовут Ирина, я являюсь Ветераном Боевых Действий в Чеченской РК и пенсионером уволенной с военной службы по выслуге лет, 21 год. Имею ли я право на медицинское обслуживание в Военном Госпитале Ветеранов воин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право военнослужащий запаса (календарный стаж-18 лет) на медицинское обслуживание в военном госпитале, где и ранее состоял на учете---при наличии у него статуса Ветерана боевых действий.

Сколько по времени может быть не прописан новорожденный ребенок и могут ли отказать в бесплатном медецинском обслуживании на основании этого.

Племянник только что поступил на 1 курс военного училища. Серьёзно заболел. Лежит в госпитале. Возможно ли ему оформить академический отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение