Рассмотрения дела еще не было, а пострадавшие уже продали квартиру.

• г. Москва

В результате прорыва батареи центрального отопления произошло затопление соседей, которые обратились в суд о возмещении ущерба.

Рассмотрения дела еще не было, а пострадавшие уже продали квартиру.

Вопрос: Кто и кому будет возмещать ущерб.

Большое спасибо всем ответившим.

Ответы на вопрос (1):

То, что пострадавшие продали квартиру, не имеет никакого принципиального значения. Факт причинения ущерба имел место, и если он был должным образом зафиксирован и оценен, собственник на тот момент пострадавшей квартиры имеет реальные шансы взыскать ущерб с виновной стороны не зависимо от того, что он уже распорядился своей собственностью (продал кому-либо).