Кража велосипеда. Что можно сделать чтобы избежать наказания.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вернуть велосипед и примириться с потерпевшим.

"Отозвать заявление" не получится, это уголовное дело не частного, а публичного обвинения. Если ранее не судимы - дожидаться судебного заседания и оформлять примирение с потерпевшим. При надлежащем соблюдении процедуры примирения и отсутствии судимости уголовное дело будет прекращено. Как вариант - прекращение уголовного дела за деятельным раскаянием, но тут уже свои нюансы. Ищите адвоката.