История попадания в кредитную яму - как справиться с долгами и подготовить документы на банкротство

• г. Ставрополь

Попала в кредитную яму. Первый кредит брался на жизнь, так как, ушла в отпуск, отпускные разошлись быстро так как были долги, отпуск 56 дней, вот и взяла кредит, чтобы протянуть до работы. Зарплата не большая, взяла второй кредит для погашения первого, так как снова образовались долги взяла третий, погасила первый собрала детей в школу и сад, два кредита остались, справлялась кое-как, понадобился ремонт в доме, на то момент был гражданский брак, взяла еще кредит, рассчитывая на гражданского мужа, сделали ремонт, оплатила кредит, но муж исчез кредиты остались, полезла в микрокредиты, очень быстро в них увязла, взяла еще кредит побольше его хватило оплатить часть микрокредитов. Сейчас собираю документы на банкротство, юрист сказала надо указать цели кредитов с подтверждением и причины не исполнения обязательств, чеки я не сохраняла, подтвердить цели кредита не могу, а не оплата кредитов, увеличение финансовой нагрузки, зарплата маленькая, но практически не менялась. Что делать. Спасибо!

Ответы на вопрос (17):

Да, указать надо т. к. судью задают такой вопрос, да и для фин. анализа необходимо, что бы не попасть под "преднамеренное банкротство".

Странные у вас "юристы", что не помогли найти выход из этой ситуации

Чеков не имеется, возможно смогу найти о погашении кредитов, а так только свидетели.

вот пусть ваши юристы и разбираются, вы же им за это деньги платите, а они все на вас перекладывают.

Людмила, вы реально оценили обстановку чтобы пойти на банкротство? Это тоже тяжба не из дешевых. Не лучше ли попробовать все решить с банками? у вас были суды уже или еще банки не обращались в суд? велась ли с банками переписка?

Да услуга не из дешевых, но со своими доходами я не смогу рассчитаться с банками, плюс, что еще хуже у меня есть и долги в микрофинансовые организации, нет судов с банками не было, только звонки и требования оплаты основного долга.

Можете подать на банкротство

а вас юристы предупредили о рисках не списания долга?.

Вы можете подать на банкротство,но суд оценив обстоятельства может отказать в признании вас несостоятельным ( банкротом)

Да юрист предупреждал, что банкротство может и не получится. И что будет тогда, банкам я же не плачу?

платите, это пусть вам рассказывает ваш юрист, которому вы платите.

Банки подадут иски в суд, судебный пристав будет исполнять решения.

Взыскивать с Вас могут не более 50% от зарплаты в месяц.

А микрозаймы как могут отреагировать, я за них переживаю.

Если вы хотите детальную консультацию - обращайтесь к юристам в личные сообщения

Хуже уже не будет. как они могут отреагировать знают только они

Все же попробовать наверное лучше провести переписку с банками, по поводу погашения основного долга в рассрочку без начисления процентов штрафов и пеней

Только вот они за вас ни сколько не переживают поверьте Людмила

зарплата 10000, и 2 детей на иждивении.

Это на них не повлияет.