Отказ от выплат за категорию в декретном периоде - что делать в ситуации с ошибкой в приказе?

• г. Белгород

В 2014 году сдала на категорию, через месяц ушла в декрет, сейчас вышла и уже 10 месяцев работаю. Узнала что за категорию мне не платят, пошла в отдел кадров, а там сказали что в приказе на меня есть ошибка они ее исправят, но деньги за то время которое не платили не вернут, так как времени много прошло. Что делать, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

нет, не законно.

Обращайтесь с письменным заявлением , откажут в суд идите

меня там же заставили написать заявление,что прошу начать выплаты в связи с тем что корочку принесла такого то числа! а в отделении говорят девчонки,что корочку они не приносили и она не на что не влияет.это корочка в роди просто как подтверждение того что я сдала

Здравствуйте. Вы, безусловно, сделали неправильно. Это может впоследствии повлиять.

Могу посоветовать написать заявление (в двух экземплярах) на имя работодателя с просьбой разобраться в ситуации. Указывайте дату присвоения категории, а также то, что Вам не начисляли доплату с этого периода. Сейчас же заставили написать заявление о том, что это Ваша вина, так как Вы не принесли документы. Тогда как всем остальным доплата установлена без предоставления документов. Из-за нежелания спорить, Вы написали данное заявление, но категорически с ним не согласны. Поэтому и просите вернуть все недоплаченные средства, за весь период.

В случае отказа - обращайтесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру, и, если потребуется в конечном итоге - в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.