Предложение по урегулированию пожара - специалисты помогут устранить последствия затопления квартиры

• г. Москва

На нас наговаривают соседи снизу что мы их затопили. Возможно что то и было но это было полгода назад. Как нам быть? Вот прислала мне сообщение. Прокоментируйте пожалуйста:

Дим, здравствуйте! Я ещё раз предлагаю урегулировать все мирным путём. Предлагаю единственный вариант который устроит нас, вы с семьёй посовещайтесь, и дайте мне пожалуйста ответ в понедельник. Итак, так как в результате затопления возник грибок с ним нужно вести борьбу, причём этим должен заниматься специалист. Соответственно, вызов специалиста, который определит масштаб поражения квартиры грибком, после чего он же укажет стоимость за устранение этого грибка, удаление грибка специалистами. После этого рабочие из фирмы заново отремонтируют стены, полы, а при поражении грибком других участков и их. Соответственно оплата всех работ и материалов на вас. Сколько это будет стоить не знаю, но около 70000₽ я думаю, если меньше все вам верну до копеечки, если больше соответственно вы доплатите. Специалистов будем выбирать вместе, обязательно тех, что дают гарантии на свои работы, чтобы через пол года если у меня что то опять появится из за затопления я не приставала к вам, а обращалась по гарантии. Предлагаю решить этот вопрос раз и навсегда. Я ни в коем случае не хочу "с вас содрать как можно больше" как заявила ваша мама, за эти неудобства я не спрашиваю с вас никакой компенсации, я лишь хочу вернуть квартиру в первоначальный вид. Вы как юрист думаю понимаете, что путь через суд будет очень долгим, доставляющим неудобства и в итоге выльется вам дороже. Подумайте пожалуйста хорошо, так как со вторника я буду платить свои деньги в решении данной ситуации и уже только через суд. По поводу стоимости точного ответа дать не могу, так как будет зависит от того, какие масштабы поражения квартиры грибком. Если возникнут вопросы пишите, звоните, я всегда готова к диалогу!

Ответы на вопрос (3):

Что здесь комментировать:

пока не доказана ваша вина в этом подтовплении пока не определен размер причиненного вреда ст1064 ГК РФ.Вы ничего и не кому не обязаны.Спросите у автора этого сообщения : есть ли у него на руках экспертное заключение доказывающего вашу вину

Если по факту залива не составлен акт с участием УК - это все демагогия, которую можете игнорировать.

Вполне нормальное предложение. Стоимость экспертизы существенно завышена. Постарайтесь решить вопрос в досудебном порядке, если факт залития соседей снизу действительно имел место. Через суд будет дороже, если конечно без грамотной защиты.