Вопрос наследства - Могу ли я прописаться в квартире без согласия сонаследника?

• г. Пермь

У меня такая ситуацыя в наследство на двоих с дедом оставили квартиру что я могу с своей половиной сделать могу ли я прописатся без его ведома отв. квартиросёмщиком явл он.

Ответы на вопрос (1):

Максим, если вам по наследству перешла 1/2 доля в квартире, то вы являетесь собственником наравне с вашим дедом. Вы можете зарегистрироваться в этой квартире, на основании правоустанавливающего документа. С уважением, Н.Б.А.