Как правомерно поступил контроллер в междугороднем автобусе при проверке билетов ребёнка 5 лет?

• г. Кириллов

Правомерно ли с нами поступили. Сегодня на междугороднем автобусе контроллер при проверке билетов заставила купить детский билет ребёнку 5 лет. Первый раз. До этого ездили без проблем. Причём очень грубо, назвав "зайцами", "ездим на халяву", при всех других пассажирах. Когда муж пересел, освободив место для сына, т.к.билет пришлось купить, контроллер сказала, что везти ребёнка все равно придётся на коленях, потому что мы так изначально планировали ехать.

Ответы на вопрос (1):

Действия контролера не законны. Обратитесь в прокуратуру.