Спор о садовом домике на участке без разделения границ - необходимость сноса?

• г. Москва

Земля 1/3 в собственности, участок без разделения границ. Построили садовый домик 3/6 на сваях. В старом доме на двоих с соседями невозможно стало жить. Один из родственников стал против постройки, хотя перед этим давала устное согласие. Требует снести постройку. Придется сносить?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

По ст.222 ГК РФ ст. 247 ГК РФ

Здравствуйте!

Сносить не спешите.

Такое решение должен принять суд.

Можно ли возводить строение на участке где есть доля собственности.? Участок не разделен. Каждая доля по 2.5 сотки. Строение 3 на 6 садовый домик.

Здравствуйте!

строительство можно производить если есть разрешение на это

Участок на территории деревни. Оформлен без межевания.. Без разделения границ. На 3 -х собственников. Маленький. Каждая доля 2.5 примерно сотки. Можно ли построить садовый домик как временное проживание без разрешения на строительство?

Нет это незаконно.

Что будет если поставили садовый домик на неразделенном на 3-х собственников участке.? Разрешение на строительство не оформили.

Признают на него право долевой собственности- на всех троих по 1/3 доли каждому

Что будет если поставили садовый домик на участке без разделения границ 1/3 в собственности 2.5сотки. Без разрешения на строительство. Ставили очень быстро, была акция. Один из собственников требует снести домик. А другой собственник помогал строить.

Обращайтесь в Росреестр и регистрируйте право собственности, тем самым Вы побудите других собственников обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки, которая осуществлена без разрешения на строительство.