Что делать, если передумала подписывать дополнительное соглашение о переносе срока сдачи строительства на полгода?

• г. Москва

Приветствую! Подписала вчера доп согл. К дол. участию в строит. О переносе срока сдачи на пол года, читала в спешке, теперь передумала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Подпишите Вы соглашение или не подпишите, дом все равно не сдадут вовремя.

Что бы понимать имеете ли Вы права на неустойку, нужно тщательно изучить договор. Очень часто застройщики хитрят манипулируя такими понятиями, как срок строительства, срок сдачи дома в эксплуатацию и срок передачи квартиры дольщику с момента ввода дома в эксплуатацию.

В любом случае, направьте застройщику уже сейчас претензию о нарушении сроков строительства и если будете подписывать соглашение о переносе сроков - отдельно оговорите, что перенос сроков не освобождает Заказчика от уплаты неустойки