Сейчас подумали и решили сами подать иск по 116 статье УК.Но нужна судебно-медицинская экспертиза.

• г. Железнодорожный

Год назад моей жене были нанесены побои. Была назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. По 112 в возбуждении отказали. Сейчас подумали и решили сами подать иск по 116 статье УК.Но нужна судебно-медицинская экспертиза. В своё время нас с ней не ознакомили. ВОПРОС. Каков порядок, как нам получить и ознакомиться с ней (повторяю ---прошел год) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление мировому судье соответствующего судебного участка. заявляйте ходатайство об истребовании экспертизы, думаю, что проводили материал проверки в соответствующем РОВД по месту совершения преступления. поспешите, т. к. по нетяжким, срок привлечения 2 года. (До момента назначения наказания-приговора). А вы говорите что нанесены побои. Ознакомитесь с выводами экспертизы, посмотрите какие телесные причинены, к какой степени тяжести относятся, определитесь с требованиями.