Как защитить свое жилищное право от принудительной выписки моей матерью, когда мой отец болен и запуган ею?

• г. Борисовка

Отец хозяин дома, его жена (моя мать) хочет принудительно выписать меня из дома, в котором я проживаю и прописана всю свою жизнь. Возможно ли такое и что мне нужно предпринять? Отец сильно болеет, плохо соображает, запуган матерью.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Она не имеет таких прав

Только собственник через суд может выписать.

А если отец даст ей доверенность на решение вопросов за него?может ли так? У матери есть такая на право представлять его интересы в суде завершена нотариусом(с соседом межу делила )

По доверенности может, исключительно в судебном порядке

Здравствуйте. Может по доверенности подать в суд в его интересах. Но, если Вы там проживаете, то она не сможет Вас выписать, нет оснований