Проблемы с регулярными встречами ребенка с бывшим гражданским мужем - что делать и каковы шансы в суде?

• г. Уфа

День добрый! С бывшим гражданским мужем договариваемся о встречи с ребенком, сын проживает со мной, договариваемся о времени, но когда приближается время БМ звонит и говорит то не могу, то не выспался, то похмель, то попозже! Отвечаю, что тогда ребенка не отдам, занимайся собой! Сейчас он мне угрожает судом! Пожскажите, что делать и каковы и какие шансы? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Не бойтесь, пусть обращается в суд за установлением времени общения с ребенком. Суд установить конкретные дни и время, не приедет в эти дни, значит пропустил свою встречу и вам от этого легче будет.

Беспокоиться Вам абсолютно не о чем.

Добрый вечер! Еще раз по тому же вопросу,БМ бывший судимый по ст.228,стоял и отмечался у врача-нарколога,не знаю покуривает ли он сейчас или нет,если делать экспертизу,то вдруг не курил и меня обвинят за дачу ложных показаний. Может быть на суде сказать,что то по этому поводу???как быть??Спасибо большое!!

Не обвинят. Ведь Вы указывали то, что знали, а он состоял на учете в наркодиспансере (если ходил отмечаться). Суд сделает запрос и наркодиспансер ответит снялся ли он с учета или еще состоит.