Проблемы с договоренностью о встрече ребенка с бывшим гражданским мужем - Что делать и каковы шансы?

• г. Уфа

День добрый! С бывшим гражданским мужем договариваемся о встречи с ребенком, сын проживает со мной, договариваемся о времени, но когда приближается время БМ звонит и говорит то не могу, то не выспался, то похмель, то попозже! Отвечаю, что тогда ребенка не отдам, занимайся собой! Сейчас он мне угрожает судом! Пожскажите, что делать и каковы и какие шансы? БМ бывший судимый по ст.228, стоял и отмечался у врача-нарколога, не знаю покуривает ли он сейчас или нет, если делать экспертизу, то вдруг не курил и меня обвинят за дачу ложных показаний. Может быть на суде сказать, что то по этому поводу? Как быть? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

с учетом его характеристик, суд может даже ему и отказать в общении! что хорошего он может ребенку дать....!

Пусть подает в суд иск об определении порядка общения с ребенком. за дачу ложных показаний вас не привлекут, ходатайствуйте перед судом об истребовании сведений от врача нарколога. Всего наилучшего.

Обязательно скажите об этом на суде для сокращения времени встреч с ребенком, истребуйте приговор у мужа или просите суд истребовать из суда, вынесшего приговор, для приобщения к материалам дела.вы вправе и экспертизу просить. если есть основания подозревать в употреблении, заявите о его отказах от втреч из за похмелья. доказывайте свою линию.